ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Апрель 2023

Апр/23

29

В «Иднакар» по пушкинской карте

Студенты 113 и 114 групп посетили выставку в музее «Инднакар» «Городище Иднакар IX-XIII века». Экскурсия была организована для студентов по пушкинской карте.

Студенты поделились своим мнением:

На днях мы с нашей группой из института посетили музей Иднакар. В ходе экскурсии узнали о городище Иднакар и его жителях: о ремесле, животноводстве и земледелии. Нам очень понравилась художественная инсталляция этого поселения. Особенно впечатлил тот факт, что больше 10 веков назад люди могли создавать такие удивительные вещи по типу гребней для волос с разнообразными узорами и украшения из железа. Всем советуем посетить данный музей!

VBQsTqCJ10s

Апр/23

27

Еще одна победа в копилке ИФиМ

Студенты факультета информатики, физики и математики приняли участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Я – учитель!», организованном ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева».

В номинации «Современный урок» Касимова Алина (154 группа) заняла 3 место.

В номинации «Демонстрационные материалы к уроку математики» Клабукова Оксана (153 группа) заняла 1 место, Дьяконова Амина (153 группа) – 2 место.

Поздравляем победителей и пожелаем всем участникам дальнейших успехов!

Diplom_Dyakonovoi_774_AA_2_page-0001 Diplom_Klabukovoy_ON_1_page-0001 Диплом Касимовой АР 3_page-0001


Апр/23

27

ПОЛЕВАЯ ПОЧТА

«Дорогая мама!» – вывел паренёк…
Рядышком с окопом – полевой цветок,
Белая ромашка, как из мирных дней,
Золотая пчёлка копошится в ней.
Что нас ожидает? Что нам суждено?
Завтра бой смертельный, первый, не в кино.
«За меня не бойся!» – пишет паренёк…
Полевая почта. Полевой цветок…
Алексей Краснов.

В преддверии Дня Победы в Центре патриотического воспитания «Феникс» состоялся Час Памяти «Полевая почта», на котором побывали студенты 1 и 2 курса нашего факультета

Им удалось узнать интересную информацию об истории возникновения полевой почты в России, о её работе в годы Великой Отечественной войны, также все участники Часа Памяти научились делать фронтовые треугольники

В конце мероприятия с интереснейшей и проникновенной речью выступила бывший преподаватель нашего вуза Людмила Николаевна Лоншакова, которая показала студентам и преподавателям множество фотографий с легендарных мест боевых действий, на которых она побывала.

Факультет Информатики, Физики и Математики выражает благодарность Центру патриотического воспитания «Феникс» и Научной библиотеке ГГПИ за такое важное и интересное мероприятие.

zKBQAmCn2l8

Апр/23

25

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

Сегодня вновь прошла торжественная линейка с поднятием флага, на которой мы подвели итоги прошедшей недели и настроились на продуктивную грядущую.

Также по традиции прошли разговоры о важном для студентов 1 и 2 курса бакалавриата и первокурсников СПО. Сегодня он был посвящен ближайшему важному празднику – Дню Весны и Труда, 1 мая!

На нем студенты узнали, что такое созидательный труд, рынок труда, поговорили о важности труда в нашей стране и многом другом.

pXZADuqsCHw

Апр/23

24

Естественнонаучная грамотность в ГГПИ

22 апреля в ГГПИ прошла дистанционная олимпиада «Естественнонаучная грамотность». В ней приняли участники ученики 11 класса из разных районов Удмуртской республики.

Результаты олимпиады.

Всем участникам будут отправлены сертификаты, а победителям – дипломы.

Поздравляем победителей и пожелаем всем участникам дальнейших успехов!

Апр/23

24

Олимпиада по методике математики

Студентки 5 курса факультета ИФиМ Дьяконова Амина, Ходырева Яна, Корнева Валентина и Глухова Анастасия прошли в онлайн этап Всероссийской олимпиады по математике и методике преподавания математики, который состоялся 8 апреля 2023 года. Подведение итогов состоится 26 апреля.

Пожелаем им успехов!

Апр/23

22

СТУДЕНТЫ ГГПИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «МАРАФОНЕ ПРОЕКТОВ»

Интерактивная квест-экскурсия по Глазовскому государственному педагогическому институту имени В.Г. Короленко была представлена на межрегиональном конкурсе проектных и исследовательских работ «Марафон проектов».

Проект квест-экскурсии был реализован в рамках программы «Сириус. Лето» на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ГГПИ. Его авторами выступили студенты среднего профессионального образования Анжелика СемакинаАрина КуртееваЕвгения Назарова и ученица физико-математического лицея Глазова Юлия Косойкина.

Наставники команды – специалист по учебно-методической работе Технопарка Екатерина Сырман и лаборант Технопарка, студентка 141 группы Елена Евсеева.

Защита работ проходила в Ижевске 14 апреля. Участники презентовали свой проект каждому эксперту отдельно в формате стендовой защиты.
Нашей команде до победы не хватило одного балла, в итоге девушки заняли 4-е место.

gge6zhI_jXg

Апр/23

20

Кто сильнее?

10 по 15 апреля на базе БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж» проходил Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий – 2023 в Удмуртской Республике по компетенции «Мехатроника». студенты – представители БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж», БПОУ УР «Ижевский индустриальный техникум имени Е. Ф. Драгунова», а также ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» в течение 5 дней состязались в программировании и сборке мехатронных систем. «Профессионалы»— отличная возможность, чтобы попробовать себя в решении производственных мехатронных задач. Современные технологии, интереснейшие задачи— это все про Мехатронику. Ведь Мехатроника— это машиностроение, которое использует новейшие технологии и готовое к постоянному развитию.

doc02570320230420113550_page-0003 doc02570320230420113550_page-0004

doc02570320230420113550_page-0002

Апр/23

14

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

В рамках проведения Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023″ на нашем факультете состоялся разговор о важном «Как не попасть в дорожно-транспортное происшествие».

Беседу провела Наталия Александровна Гвоздева, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Глазовский». На встрече обсудили и еще раз вспомнили правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей

Встреча прошла интересно и содержательно!

GOxfBmP5vms

Апр/23

3

ИФиМ приглашает

Уже сегодня состоится выступление  студентов факультета ИФиМ с творческой программой! Приходите, будет здорово!

0V9aHx0G0SA

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me