ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Семинары и конференции

Уважаемые коллеги! Планируется проведение VII всероссийской конференции «Преподавание математики и информатики в вузах и школах: проблемы содержания, технологии и методики» 26-27 ноября 2021 г. Подробности здесь.

Итоги конференции «Преподавание математики и информатики в вузах и школах: проблемы содержания, технологии и методики»

23-24 ноября 2018 г. состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание математики и информатики в вузах и школах: проблемы содержания, технологии и методики». В конференции приняли участие ученые, педагоги, студенты из Кирова, Вологды, Арзамаса, Ижевска, Екатеринбурга, Глазова и др. С приветствием к участникам обратилась ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова. На конференции обсуждались основные тенденции в образовании, методические особенности преподавания дисциплин на современном этапе. Программа конференции была разнообразной. Кроме заседаний секций состоялись мастер – классы по робототехнике «Собери робота» и 3D – печати. В рамках культурной программы участники посетили краеведческий музей, где смогли примерить народные костюмы удмуртов и бесермян. Гости отметили высокий уровень организации конференции, а также были восхищены теми условиями, в которых учатся студенты Глазовского педагогического института. Участники конференции отметили, что подобные встречи необходимы для педагогического сообщества, так как это позволяет сконцентрировать передовой методический опыт и открывает доступ к современным исследованиям и достижениям в области математики и информатики.

IMG_20181124_125356

IMG_20181123_190438

Пятая всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Преподавание математики, физики, информатики в ВУЗах и школах: проблемы содержания, технологии и методики»

Сроки проведения: 18-19 декабря 2015 года

Информационное письмо

Лицензионный договор

Двадцать первая Всероссийская научная конференция «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения»
29-30 января 2016 года

Шестой региональный научно-практический семинар «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений» с изданием сборника материалов
Сроки проведения: 13 марта – 12 апреля 2016 года

Пятый региональный научно-практический семинар «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений» с изданием сборника материалов
Сроки проведения: 13 марта – 12 апреля 2014 года
Информационное письмо
Итоги семинара

Девятнадцатая Всероссийская научная конференция «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения»
23-25 января 2014 года

Четвертый региональный научно-практическая семинар
«Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений»

Научный семинар «Избранные вопросы методологии познавательной деятельности»
(Ведущий Сауров Ю.А., д.п.н., профессор, член-корр. РАО)
27 января 2011 года

Шестнадцатая Всероссийская научная конференция «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения»
28-29 января 2011 года

Методический семинар для руководителей методических объединений учителей физики, математики и информатики Северного образовательного округа Удмуртской Республики «Современная школа в условиях модернизации образования»
12 октября 2010 года