ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Март 2023

Мар/23

31

Очередная победа!

Студенты факультета информатики, физики и математики Фраш Мария (133 группа), Чупина Елизавета и Кочурова Дарина (134 группа) получили диплом второй степени во всероссийском конкурсе «Красота и величие математики» среди студентов высших учебных заведений за проект «Атлас конструктивной геометрии в пространстве» (руководитель Леонтьева Наталия Владимировна). Защита проекта прошла в дистанционной форме, видео защита была записана на базе технопарка «Кванториум». Благодарим за помощь Романова Алексея Анатольевича!

Поздравляем участников и пожелаем им дальнейших успехов!

stud_2_m_Diplom_-_Frash_Maria_Alexeevna_Kochurova_Darina_Denisovna_Chupina_Elizaveta_Eduardovna-1

Мар/23

31

Разговоры о важном: день театра

Театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни

Прошедший разговор о важном был посвящен Дню Театра и 160-летию со дня рождения К.С. Станиславского.

Студенты 2 курса познакомили первокурсников с некоторыми фактами из биографии К. С. Станиславского и элементами его системы актёрского мастерства, а так же создали для них воспитательную ситуацию-размышление об исконной роли театрального искусства

Первокурсники поняли, что посещать театры, смотреть захватывающие постановки, видеть игру гениальных актеров – это всегда интересно, это делает богаче наш духовный мир.

Так же по традиции прошла торжественная линейка для студентов 1 курса бакалавриата и СПО, на которой были подведены итоги прошлой и намечен план на грядущую неделю.

mqSph7CMJlQ


Мар/23

18

Поздравляем преподавателей ИФиМ!

Преподавателей и ученых Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко удостоили ведомственных наград.

На встрече с управленческой командой вуза представители Минпросвещения России наградили:

Нагрудным знаком «За верность профессии» профессора Валерия Вильгельмовича Майера.

Благодарственными письмами Минпросвещения России Екатерину Ивановну Вараксину и Наталию Владимировну Леонтьеву.

Поздравляем коллег с высоким признанием их работы!

KRTpWSy3CiM

ckhAZGAkV8U

yzRjDYyas6k


Мар/23

16

Важная встреча

15 марта для студентов нашего и других факультетов прошла встреча с майором полиции Н.С. Глушковой

Надежда Сергеевна провела беседу по вопросам противодействия распространению фейковой информации по тематике проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции и методам профилактики идеологии экстремизма и терроризма в сети «Интернет», познакомила с информацией о мерах ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Встреча была очень полезной для каждого студента.

bEqZwvwq5K0

Мар/23

16

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

На нашем факультете и во всем институте продолжают проводиться разговоры о важном.

На прошедшем речь шла о Сергее Владимировиче Михалкове — советском русском писателе, поэте, баснописеце, драматурге, военном корреспонденте, авторе текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председателе Союза писателей РСФСР.

Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей, такие как «Дядя Стёпа» , «Сладкоежки», «Прививка» , «Тридцать шесть и пять».

Студенты 1 курса и СПО вновь полезно провели время, их заинтересованные лица говорили о том, что разговор им понравился.

mqSph7CMJlQ

Мар/23

12

ГОРОДСКОЙ ХАКАТОН ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В ВИЗУАЛЬНОЙ СРЕДЕ PICTOBLOX

10 марта на базе ГГПИ состоялся городской хакатон для школьников по программированию на языке Scratch в визуальной среде программирования PictoBlox. Организатором хакатона выступил Педагогический кванториум им. В.Г. Разумовского.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли студенты 5 курса, обучающиеся по направлению Математика и Дополнительное образование (робототехника), студенты 3 курса, будущие учителя математики и информатики, Наталья Леонидовна Югова, руководитель технопарков ГГПИ, Екатерина Владимировна Сырман, специалист по учебно-методической работе Технопарка универсальных педагогических компетенций.

Всего в олимпиаде приняло участие 7 команд из разных школ города Глазова. В каждой команде были программист и дизайнер. Их главной задачей стала разработка компьютерной игры с определенными условиями.

Во время подсчета результатов школьники познакомились с возможностями Педагогического кванториума им. В.Г. Разумовского.

Первое место заняла команда МБОУ «ФМЛ», второе – ребята из МБОУ «СОШ №13» и третье место – МБОУ «СОШ №10».

Победители и призеры получили сертификаты для бесплатного посещения мастер-класса по выбору в Педагогическом кванториуме им. В.Г. Разумовского или Технопарке универсальных педагогических компетенций и сладкие призы.

Огромное спасибо городскому методическому объединению и учителям информатики за активное сотрудничество при организации и проведении мероприятий на базе ГГПИ!

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

8K-QdQaa2_k

Мар/23

2

ИТОГИ ШКОЛЫ СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА

Сегодня отряд факультета Информатики, Физики и Математики вернулся с грандиозной, фантастической, незабываемой, 14-й  Школы студенческого актива «Шаг вперед». Она прошла с 27 февраля по 1 марта.

Студенты нашего факультета, участвующие в школе актива, проявили активность, творческие способности и эрудицию.

Команда КВН нашего отряда «Другие» заняла почетное 3 место!

Команда нашего отряда «Те» в рамках интеллектуальной игры заняла победное 1 место!

Отряд нашего факультета «Эти» одержал победу во втором туре битвы хоров!

И победа в конкурсе «Лучший отряд» и привезенный кубок!

Поздравляем участников и пожелаем им дальнейших успехов!
A_x1LllN5xY

Сегодня отряд факультета Информатики, Физики и Математики вернулся с грандиозной, фантастической, незабываемой, 14-й Школы студенческого актива «Шаг вперед»

Theme Design by devolux.nh2.me