ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Февраль 2023

Фев/23

27

ИФиМ зарубежом

С 22 по 24 февраля 2023 года в Могилёве на базе Белорусско-Российского университета проходила международная студенческая олимпиада по математике, участие в которой приняли 40 студентов из пяти стран (Белоруссия, Россия, Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Таджикистан). Среди участников были и студенты факультета информатики, физики и информатики ГГПИ Дьяконова Амина и Ходырева Яна. Участникам было предложено 30 задач, на выполнение которых отводилось 5 часов. Хотя наши студенты не попали в число призеров, они достойно представили институт на этих соревнованиях. Пожелаем им в дальнейшем удачи!

IMG_20230224_132824


Фев/23

25

Вам часть души от благодарных нас…

21 февраля состоялась факультетская историческая гостиная «Вам часть души от благодарных нас…»

На этом мероприятии, студенты факультета ИФиМ через нелёгкие судьбы выдающихся преподавателей узнали историю нашего института.

Мы помним нашу историю, мы помним всех преподавателей.
И мы продолжаем писать историю вместе.

Отдельное спасибо руководителю центра истории института Екатерине Викторовне Лихачевой за всю предоставленную информацию.

«Знать необходимо не за тем, чтоб только знать, но для того, чтоб научиться делать…» Максим Горький

ipF7lp5J01E

Фев/23

17

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ В КВАНТОРИУМЕ

15 февраля в рамках Всероссийского фестиваля науки в Педагогическом Кванториуме мастер-класс «Необычное в обычном» для школьников, студентов и педагогов провёл Илья Васильевич Салтыков, учитель физики и астрономии высшей квалификационной категории, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №4″ г. Глазова.

Физические опыты повышают интерес к изучению физики, развивают мышление, учат применять теоретические знания для объяснения различных физических явлений, происходящих в окружающем мире. Самое главное, для физических опытов можно использовать любой подручный материал.
YHFuPKE57lA g4hco02cCYY

Фев/23

17

Методический семинар в рамках «Фестиваля науки»

15 февраля в рамках «Фестиваля науки» на факультете информатики, физики и математики прошел методический семинар. На семинаре выступила доцент кафедры математики и информатики Леонтьева Н.В. с докладом на тему «Универсальная схема обучения решению математических задач». В семинаре приняли участие студенты факультета, учителя школ города и преподаватели кафедры. В ходе семинара участники обсудили поэтапную схему решения задачи, рассмотрели пример ее применения к конкретному заданию.

IMG_9891 IMG_9899

Фев/23

10

Победа студентов СПО

Обучающиеся выпускного курса специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах приняли участие в Республиканской олимпиаде по Информатике и цифровым технологиям. Олимпиада состоялась 28 января 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

Мероприятие проводилась с целью развития у учащихся интереса к исследовательской и проектной деятельности в области цифровых технологий.

Олимпиада включала в себя тестирование и очный этап: защиту проектов.

Нашими студентами, под руководством преподавателей кафедры математики и информатики Корчак Е.В., Дюкиной Н. Г. и Кощеева Г. В., были представлены следующие проекты:

  • Муханов Никита студент гр. 42 «Разработка веб-сайта для поиска онлайн курсов»
  • Касимов Павел, студент гр. 43 п «Разработка информационной системы для «Кванториум»
  • Пешкин Андрей, студент гр. 42 «Разработка умной дачи».

Все проекты получили высокую оценку жюри. Им присуждены соответственно 1,2 и 3 места.

Поздравляем победителей, призеров и руководителей с достойным результатом!!!!

Касимов П_page-0001 Муханов Н_page-0001 Пешкин А_page-0001

Фев/23

8

Поздравляем преподавателей и студентов

1642509641_3-damion-club-p-foni-s-robototekhnikoi-3

Фев/23

4

Кто умней?

Picsart_23-02-03_09-58-42-714

Фев/23

1

Поздравляем победителей!

27 января команда ГГПИ «Глазов»  (Мышкин Иван, 141 группа, Прокопьева Анна, 121 группа, Ведерников Даниил, 111 группа, Шудегов Илья, 111 группа) приняли участие в международной олимпиаде по физике среди будущих учителей физики. В олимпиаде принимали участие 21 команда из 13 вузов. Наша команда заняла 3 место. Поздравляем победителей и пожелаем им дальнейших успехов!

Диплм физики

Theme Design by devolux.nh2.me