ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Апрель 2019

Апр/19

29

Научная сессия на факультете ИФиМ

Творческая программа «Весны ГГПИ» закончилась, а научная ещё продолжается. На факультете информатики, физики и математики проходит Научная сессия студентов, на которой студенты всех курсов представляют результаты своей исследовательской и проектной работы. Сегодня слушали выступления выпускников – будущих учителей математики. Все студенты подготовили хороший материал для своей профессиональной деятельности.

Апр/19

29

Подготовка к ЕГЭ волнует не только школьников…

На факультете информатики, физики и математики проходят обучение учителя математики по очень актуальной теме – подготовка обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ по математике. Занятия проводят преподаватели кафедры математики и информатики М.В. Волкова, Н.В. Леонтьева. Жаркая пора экзаменов уже скоро. Желаем всем успехов и ждём выпускников в нашем институте!

pUWWqK4NbX8

Апр/19

29

Команда физиков ГГПИ завоевала золото!

Команда студентов ГГПИ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике. Она завершилась в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете в Челябинске.

Наши студенты заняли четыре первых личных места: Александр Перминов – в конкурсе цифровых образовательных ресурсов, Мария Шкляева – в конкурсе самодельного оборудования (произвольная программа), Юрий Корнев – в конкурсе самодельного оборудования (обязательная программа), Анастасия Булыгина – в конкурсе научных докладов!

В итоге команда заняла высшую ступень пьедестала, получив заслуженное золото! Команду к олимпиаде подготовили педагоги и заведующий кафедрой физики и дидактики физики Валерий Вильгельмович Майер.
Гордимся нашими студентами!

0oiTsKAwwT0

Апр/19

29

ЛИДЕР XXI ВЕКА – 2019

1 апреля началась не только Весна ГГПИ, но и республиканский этап конкурса «Лидер XXI века 2019″. Сначала прошло 2 отборочных тура – заполнение анкеты с достижениями и написание статьи. В финал прошли лишь две студентки ГГПИ, одна из них – Председатель Профбюро факультета информатики, физики и математики Юлия Силявина.
27 апреля в г.Ижевск состоялся финальный этап конкурса, в котором надо было выполнить тест по истории Удмуртии и молодежной политике в УР. Следующее испытание – самопрезентация, где за 3 минуты надо было представить Профком обучающихся ГГПИ и рассказать о роли Юлии в этой организации. Заключительный этап – деловая игра. Просмотрев небольшой мультфильм, надо было увидеть проблему, написать проект и защитить его в творческой форме.
Результатом финального этапа для Юлии стал диплом II степени.
Поздравляем и желаем новых побед!

mx6rhsBMvRE jDr3oHXc7TA

Апр/19

29

Результаты олимпиады по программированию

Результаты олимпиады по программированию.

Результаты.

Апр/19

29

Результаты ЕНГ

Результаты дистанционной олимпиады «Естественннаучная грамотность».

Результаты.

Всем участникам будут подготовлены сертификаты и грамоты. Забрать их можно будет после 10 мая, ауд. 227, уч. корп. № 1.

Апр/19

26

За здоровый образ жизни

25 апреля прошел кураторский час в рамках конкурса «Лучший куратор» и «Лучший тьютор». Наши любимые куратор Елена Лекомцева и тьютор Михаил Феофилактов подготовили для своих студентов кураторский час на тему «»Молодёжь за ЗОЖ».

Гостем стал инструктор по зумбе Терешин Евгений. Студенты освоили несколько элементов зумбы, а потом смогли задать интересующие их вопросы. А вопросов оказалось много: Что такое правильное питание? Как экономно и правильно питаться студентам? Когда лучше тренироваться: утром или вечером? и т.д. Беседа получилась необычайно полезной и познавательной.

BzBf5zpZ47w

Апр/19

24

Очередная победа!

Студенты ГГПИ стали призерами ВСО по математике!

Сегодня завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по математике в Новосибирском государственном педагогическом университете. Наш институт представили студентки 4 курса факультета информатики физики и математики Валерия Степанова и Альбина Попова.
На олимпиаду также собрались студенты из педагогических вузов Новосибирска, Куйбышева, Кургана, Новокузнецка, Томска, Иркутска, и участвовало 34 человека.
Наша команда заняла 2 место в конкурсе визиток, Валерия завоевала 3 личное место. Результатом командных соревнований стало 4 место.
Студентам помогала и поддерживала Ирина Владимировна Владыкина, декан факультета ИФиМ.
Поздравляем! Гордимся! Ждём новых достижений!

CKdVJWRJcsY

Апр/19

20

Весна, весна…

Вот и завершился фестиваль студенческого творчества «Весна ГГПИ 2019″. Красной чертой подвели итоги нашей работы, и вот, чего мы добились:

Авторство творческой программы
Творческая программа «Вокруг ГГПИ за 80 лет»

Специальный диплом конкурса проектов – «Словарь нашей мечты»
Аннасахатова Огулгерек, Худойкулов Достон

«Художественное слово» – «Письмо любимой»
Касимова Алина, Веретенников Станислав

Лучшая стендовая презентация «Цифровая трансформация»
Коротаева Кристина, Попова Альбина, Степанова Валерия, Ефремов Илья (рук.Волкова Мария Валерьевна, старший преподаватель)

Специальная номинация «Нет предела совершенству» – «Пираты»
преподавательский состав нашего любимого факультета

Оформление сцены – творческая программа «Вокруг ГГПИ за 80 лет»
Корепанова Анна, Евтюшов Руслан

Оригинальный жанр – «Живые картины»
Трефилов Дмитрий, Лимонова Кристина, Алексеева Светлана, Харитонова Алла

Лучшая женская роль – Осминникова Дарья

Хореография диплом 1 степени – «Арагонская хота»
«Возрождение», рук. Кабанов Вадим Анатольевич

Специальный диплом фестиваля фольклорного творчества «Зарни тэл»
«Праздник туркменского ковра»

Мы поздравляем всех с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов! Вы – большие молодцы!

Апр/19

20

Медальный урожай!

Пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей завоевали студенты ГГПИ в республиканском турнире по жиму лежа классическому и народному жиму, посвященному памяти Ю.В.Антонова и С.И.Булатова. Соревнования прошли 14 апреля в гимназии №8.
По две золотых награды у Анны Черепановой и Ивана Кисилева, еще одну медаль высшего достоинства завоевал Андрей Наумов. Вторые места заняли Роман Федоров, Сергей Кощеев, Ирода Саидова. Также вошли в число призеров турнира Перман Амангылыджов, Сердар Джапаров, дважды заняв 3 место. Кроме того, Анна Черепанова заняла 3 место в абсолютном зачете.

NhYkOJp1ueI

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me