ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Декабрь 2019

Дек/19

31

С наступающим новым годом!

new-years-eve-3877626_19201

Дек/19

31

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Представители полиции заместитель начальника полиции Куртеева Елена Авенировна и Хаймина Надежда Владимировна, начальник отделения по делам несовершеннолетних, провели встречу для первокурсников и студентов СПО.

На собрании обсуждали, как нужно вести себя во время новогодних праздников, чтобы не совершить уголовные и административные правонарушения. Полицейские также ответили на вопросы студентов, которых было очень много.

Спасибо Елене Авенировне и Надежде Владимировне за проведенную лекцию. Теперь все первокурсники факультета ИФиМ будут законопослушными гражданами.

Дек/19

30

Путь в науку начинается со студенческой скамьи

Будущие учителя физики представили результаты научной работы, выполненной в течение года совместно с преподавателями кафедры физики и дидактики физики. На научной конференции преподавателей и студентов ГГПИ заслушали и обсудили 11 докладов.

В них были представлены: оригинальный способ изучения интерференции света, использование смартфона для демонстрации линейчатых спектров, учебное исследование электромагнитов в основной школе, демонстрационные опыты с автоколебательными системами, применение моделей пушек на уроках физики, современные методы получения стробоскопических фотографий, практическое применение внутреннего фотоэффекта, изучение энергии магнитного поля катушки, цифровые образовательные ресурсы по кинематике, доступные и безопасные высоковольтные источники, система опытов с электромагнитными волнами.

Все доклады сопровождались демонстрацией физических опытов и новых учебных приборов. Подводя итоги конференции, студенты и преподаватели высоко оценили проделанную докладчиками и их руководителями работу и пожелали им дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности.

eDNH3A5yK5I

Дек/19

2

Математическое домино: кто сильнее?

Институт в очередной раз принимал гостей. 29 ноября пришли школьники 7-8 классов на игру «Математическое домино». В течение двух часов ученики соревновались в том, кто лучше знает математику. Организатором выступила кафедра математики и информатики. Поздравляем всех победителей и пожелаем всем участникам новых побед и достижений.

ADxjcVpnr60

IMG_20191129_143134

Theme Design by devolux.nh2.me