ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Ноябрь 2019

Ноя/19

30

Педмастерство: подводим итоги

Вот и подошла к концу конкурсная неделя педагогического мастерства, в течение которой ребята достойно представляли наш факультет

Конечно, было не легко: сильные противники, непростые конкурсные программы, но сплоченность и чувство ответственности помогли справиться с волнением и перебороть свои страхи перед публичным выступлением

По итогам всех мероприятий, предложенных конкурсантам, в общекомандном зачёте факультет информатики, физики и математики занял почётное второе место

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!

q8BM6BsEY0I

Ноя/19

27

Математическое домино

gotovo1

Ноя/19

23

Студенты – детям!

PeMMbFWaKfw

Ноя/19

20

SCRATCH-МАСТЕРА

16 ноября на базе ГГПИ состоялась городская олимпиада для школьников «Scratch-мастер», представляющая собой мини-хакатон.

Всего в олимпиаде приняло участие 7 команд из школ города Глазова. С самого утра школьников ждала увлекательная образовательная программа по программированию в среде Scratch.

Затем ребята поделились на команды, в каждой из которых были программист, дизайнер и звукорежиссер. Их главной задачей стала разработка новогоднего анимационного проекта. Во время подсчета результатов школьники познакомились с возможностями этой среды: игры на движение и игры со звуком.

Победители выиграли более продвинутую программу мастер-класса в среде программирования Scratch. Главными организаторами мероприятия выступили студентка 5 курса факультета ИФиМ Валерия Степанова и доцент кафедры математики и информатики Наталья Леонидовна Югова. Наставниками юных программистов стали студенты старших курсов факультета.

sbLIkcLwBXY

Ноя/19

20

Поздравляем победителей!

Поздравляем Наталью Удегову, студентку 115 группы факультета ИФиМ, с блестящей победой на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам!
0HCQdC5T3lg

Ноя/19

18

Медиаформум в ГГПИ

Какие ассоциации у вас возникают со словом форум? Действительно, это мероприятие, проводимое для решения каких-либо проблем. Но помимо этого на ум сразу приходит событие, непосредственными участниками которого стали мы: медиафорум в ГГПИ.

Что можно рассказать про медиафорум. Банальностями вида: было интересно, познавательно – никого не удивишь. Медиафорум – это площадка, где происходило не просто обучение, а общение, общение с людьми «мастерами своего дела», общение с ровесниками, так сказать обмен опытом. Это не скучные лекции, а, словно, разговор по душам.

Помимо учебной части, участников ждал сюрприз: каждый день после образовательного модуля ребята могли отдохнуть и «набраться сил» во время досуга.

За три дня форума, стало понятно, что медиа – это интереснейшее направление и далеко не простой вид деятельности, которому необходимо учиться. Но такая учеба не в тягость, а в радость, ведь спикеры и участники смогли создать дружескую атмосферу. Надеемся, что каждый участник форума почерпнул для себя что-то новое, завел знакомства и просто с удовольствием провел время.

slRjGYk5WN4

Ноя/19

9

ЗАКРУЖИЛИСЬ НА ЭТНОКАРУСЕЛИ

Сегодня 3 учебный корпус ГГПИ распахнул свои двери для проведения конкурса «Шунды Котыр!». Студенты и школьники города Глазова соревновались в знаниях о культуре и истории родного края. Пели песни, лепили перепечи, а также учили удмуртский алфавит.

В праздничном завершении было устроено общее чаепитие с традиционными удмуртскими блюдами и награждение победителей. Команда от нашего факультета с весёлым названием «Давайте Рамиля» заняла первое место среди студентов ГГПИ. Огромную благодарность хочется выразить всем организаторам и участникам данного мероприятия.
GPBpq6fLCls

Ноя/19

4

Городской интеллектуальный конкурс

Уже по сложившейся традиции сегодня прошел первый тур четвертого открытого Чемпионата города Глазова по интеллектуальным играм среди школьников и студентов на призы газеты «Мой город Глазов», в котором команда нашего факультета стала лучшей студенческой командой.

Спешим поздравить ребят и пожелать им дальнейших побед!

71nMKlAbDXY

Ноя/19

4

Санаторий-Профилакторий

Санаторий-профилакторий ГГПИ приглашает на очередной заезд!
Мы предлагаем ВАМ:
- трехразовое питание;
- медикаменты и терапию;
- проживание.

Для получения путевки необходимо:
Обратиться к Глуховой Анастасии, 124 группа.

А мы напоминаем, что посещать санаторий можно:
-Только членам профсоюзной организации;
-Только 1 раз в год;
-Студентам бюджетной очной формы обучения;
-Сиротам бесплатно;
-Первокурсникам после первой сданной сессии.

Заявления на этот заезд принимаются до 6 НОЯБРЯ!!!

Ноя/19

3

День народного единства!

4 ноября – красный день календаря

Сегодня по всей России празднуется День народного единства, а для Удмуртии это еще и День государственности республики.
1920 году, 4 ноября был принят Декрет об образовании Вотской автономной области и положили начало формированию государственности Удмуртии. Именно с этого дня и начинает свою историю наша республика.

2020 год юбилейный и именно сегодня стартуют мероприятия, посвященные этому событию, начиная с нашего города Глазов.

Празднуя День народного единства и День государственности Удмуртской Республики, мы отдаем дань прошлому, чтим историю наших предков, обязуемся не забывать устои и традиции.

Поздравляем всех с праздником и желаем добра, отличного настроения и, конечно, крепкого здоровья!

Профбюро факультета ИФиМ.
6ZNcAB0DvKA

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me