ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Октябрь 2019

Окт/19

31

Робостарт в ГГПИ

В ГГПИ проходит «Робостарт»

В ГГПИ стартовали соревнования по робототехнике «Робостарт». Они стали традиционными для нашего вуза и проводятся пятый раз. Участники «Робостарта» – ученики 5-9 классов школ города. В этом году за победу поборются чуть менее ста школьников.

Роботам, которых создадут и запрограммируют ребята, предстоит «поработать» на предприятиях Удмуртии: Чепецком механическом заводе, концерне «Калашников», предприятиях «КОМОС ГРУПП» и других. Логотипы именно этих предприятий представлены на карте «Робостарта».

Сейчас ребята уже получили задание, тренеры дали последние советы и наставления, началась работа. Итоги соревнований подведут в 16 часов. Удачи, юные робототехники!

-sRloSOID84eLQnoDrJQEI

Окт/19

30

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ

Спасти целое государство, не выходя из концертного зала? Да пожалуйста! Наши любимые первокурсники на своем посвящении в очередной раз доказали, что невозможное возможно.

Даша-путешественница вместе со всеми своими друзьями познакомилась с физиками, математиками, программистами и роботехниками. Вместе они смогли собрать куски клятвы и наконец-то стать настоящими Студентами ГГГИ .

Зрители же получили большое удовольствие, следя за событиями на сцене. Номера, подготовленные первокурсниками, поражали своим разнообразием: танцы смешивались с песнями, дефиле, акапелла, где-то мелькали ведра и одно оставалось неизменным – наши любимые первокурсники заслуженно получили свою порцию аплодисментов.

MmJfSJgeKxo

Окт/19

30

Страшное лицо терроризма

Сегодня у первокурсников факультета ИФиМ состоялся очень важный разговор. В рамках акции «Страшное лицо терроризма» работники Научной библиотеки ГГПИ и студенты с факультетов ИЛф и ПиХО, рассказали и показали, на сколько «Терроризм» – страшное слово. Мы посмотрели фильм на тему, что делать, если вы оказались в заложниках, и почтили память погибших в терактах минутой молчания.

Первокурсники выражают благодарность организаторам этого тематического часа.

zcRrognsAso

Окт/19

29

«Учителя нового поколения» вернулись из Ульяновска

На минувшей неделе команда ГГПИ приняла участие во Всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения». В прошлом году это престижное соревнование будущих педагогов прошло в нашем вузе. Победитель 2018 года – команда Ульяновского педуниверситета увезла победу и сам конкурс на ульяновскую землю.

Наша команда получила на конкурсе-2019 несколько наград:
- 1 место в конкурсе «Визитка»
- 2 место в конкурсе проектов (проект «Робостарт»)
- 2 место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Конкурс «Учитель нового поколения» – это конкурс не ради конкурса, это общение, это обмен опытом, это поднятие престижа самой лучшей на свете профессии – профессии педагога.

Организаторы конкурса благодарят ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за активное участие в конкурсе яркой команды «Скорая педагогическая», а сама команда благодарит администрацию вуз за такую уникальную возможность. #УНП2019 навсегда останется в их сердцах!

NOMheHTG4_s

Окт/19

29

НОВЫЙ СОСТАВ ПРОФБЮРО ГОТОВ К РАБОТЕ, А ВЫ?..

22 октября на отчетно-выборной конференции Профкома студентов и аспирантов ГГПИ был избран новый состав Профбюро факультетов. В состав Профбюро нашего любимого факультета вошли:

Председатель профбюро – Светлана Алексеева
Заместитель председателя – Алина Касимова
Заместитель председателя – Алина Гайфутдинова
Председатель комиссии по организации досуга – Лиза Захарова
Председатель информационно-оформительской комиссии – Марина Мерзлякова
Председатель спортивной комиссии – Олеся Сборщик
Председатель оздоровительной комиссии – Анастасия Глухова
Председатель жилищно-бытовой комиссии – Оксана Клабукова

Желаем вам больших успехов и огромных побед!

Окт/19

25

Пожелания будущим программистам

Сегодня на факультете информатики, физики и математики состоялась встреча с выпускником 1998 года Михаилом Владимировичем Яхонтовым. Он рассказал студентам и преподавателям нашего факультета о том, какими компетенциями должен обладать современный программист. Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, Михаил Владимирович подробно и грамотно ответил на интересующие присутствующих вопросы.
O-tfzwbZzxU
Окт/19

20

Триумф на Пушкинском фестивале!

Кирилл Сырман, студент факультета информатики, физики и математики, стал лауреатом 1 степени Всероссийского Пушкинского молодежного фестиваля искусств «С веком наравне» в номинации «Классический вокал»!
Вместе с Кириллом ГГПИ представляла Диана Поночевская.
Готовила, аккомпанировала и поддерживала ребят Ольга Викторовна Богданова.
Фестиваль завершился сегодня торжественным балом в Пушкинском музее.
Поздравляем!!!

D4xDTDaPCQo

Окт/19

11

КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА

Predlagaet_kursy_dlya_shkolnikov_Reklama

Окт/19

4

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

autumn-background-4334403_960_720

Окт/19

3

День самоуправления 2019 на ИФиМ

Представьте, что вы декан факультета. Представили?
Грязевой Екатерине и представлять не надо, ведь она из тех, кому посчастливилось «примерить» на себе эту нелегкую, но тем не менее интереснейшую должность.

Ее коллегами по деканату стали Наталья Поздеева, которая стала заместителем декана по учебной части, и Елизавета Захарова, занявшая место заместителя декана по воспитательной и социальной работе. И все это произошло по традиции на кануне Дня Учителя.

Ирина Владимировна Владыкина, Татьяна Алексеевна Бузикова и Татьяна Юрьевна Кубасова, временно передавшие свои полномочия дублерам, пожелали приемникам продуктивного дня и хорошего настроения. Кроме того и преподавательский состав заменили студенты, но лишь на один день.

Поздравляем всех преподавателей с их профессиональным праздником. Желаем успехов в карьере и благодарных студентов!

q_EC_0Ijug4

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me