ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Сентябрь 2019

Сен/19

30

«Кадры будущего для регионов» формируются сейчас

Студентки ГГПИ стали тьюторами школьников
в рамках федеральной инициативы «Кадры будущего для регионов».

25 сентября стартовала первая образовательная смена, в которой вместе с самыми амбициозными и успешными школьниками Удмуртии участвуют Анна Прозорова, Валерия Степанова и Александра Ложкина.

Федеральная инициатива проводится при поддержке Агенства стратегических инициатив в целях формирования проектных команд из участников инициативы и их обучения проектной деятельности. Роль студента-тьютора заключается не только в том, чтобы быть лидером команды, но и в том, чтобы помогать участникам команд осваивать новые знания, которые помогут проектам быть более эффективными. Весной 2020 г. проекты всех команд будут представлены заинтересованному бизнесу, власти и некоммерческому сектору.

Пожелаем нашим девушкам и их командам успешной разработки ии презентации проектов!

gB-dK1W5qfw

Сен/19

30

«Цифровой прорыв 2019″ финал

Вот и закончился самый грандиозный хакатон, который официально вошёл в книгу рекордов Гиннесса. Защиты прошли очень интересно. Отметили работу наших студентов, посвящённую конструированию умного дома для людей с ограниченными возможностями. Спасибо большое родному вузу за такую возможность попробовать свои силы, познакомиться с интересными людьми, приобрести опыт участия в таких мероприятиях! Цифровой прорыв решено проводить и дальше, так что надеемся на победы в будущем!

jbUXiFB3ib4

Сен/19

28

НАУКА 0+

27 сентября в рамках Ночи науки Всероссийского фестиваля «Наука 0+» прошёл показ фильма «Вселенная Стивена Хокинга. Тайна творения». Организатором этой площадки стал Центр студенческих инициатив и Студенческое научное общество факультета ПиХО.
Участниками кинолектория были школьники, студенты и преподаватели ГГПИ. Они узнали о жизни выдающегося учёного, который, не смотря на свою болезнь, добился невероятных успехов в области физики, став примером для большинства юных умов.
После просмотра фильма участники поделились своими мнениями. Нужно ли знакомить школьников с Теорией Большого Взрыва? Если нужно, то как представить эту теорию грамотно и интересно? Какую пользу принесёт человечеству знание и понимание этой теории? Что давало силы Стивену Хокингу жить и продолжать научное исследование, и как на его примере вдохновить своих учеников решать сложные задачи и не бояться создавать что-то новое?
Студенты считают, что с Теорией Большого Взрыва нужно знакомить школьников, чтобы вызвать у них интерес к естественным наукам. Теорию можно представить в виде аналогии с окружающими нас вещами. Например, можно начать с моделирования действия гравитации при помощи ткани и шариков, как было показано в фильме. Также студенты отметили, что понимание механизма существования Вселенной поможет человечеству в работе со сложными биологическими системами. Аудитория пришла к выводу, что на примере великого ученого Стивена Хоккинга необходимо воспитывать будущее поколение, которое не будет бояться преодолевать трудности. В обсуждение активно включились школьники.
Кинолекторий продолжит свою работу, и в течение семестра на каждом факультете пройдут кинопоказы в рамках Дней научного кино Фестиваля актуального научного кино при поддержке Минобрнауки России.

NmHlcAhVVO0

Сен/19

21

Выборы СНО

Вчера, 20 сентября, прошло отчетно-выборное собрание студенческого научного общества факультета Информатики, Физики и Математики!

На собрании присутствовали:
- Ирина Владимировна Владыкина – декан факультета ИФиМ;
- Татьяна Юрьевна Кубасова – заместитель декана по ВиСР;
- Елена Александровна Караваева- руководитель центра студенческих инициатив;
- Мария Валерьевна Волкова- руководитель СНО факультета ИФиМ;
- председатель и заместители председателя СНО факультета ИФиМ, актив факультета, а также первокурсники.

Грязева Екатерина представила отчёт о проделанной работе за 2018-2019 учебный год.

На собрании был выбран и утвержден новый актив СНО факультета, в него вошли:
- Грязева Екатерина (133 гр.) – председатель СНО ИФиМ;
- Поздеева Наталья (133 гр.) – зам. председателя СНО ИФиМ;
- Вахрушева Лилия (123 гр.) – зам. председателя СНО ИФиМ;

В конце собрания был предложен и одобрен план работы СНО на будущий учебный год.

Актив СНО факультета надеется на тесное сотрудничество с первокурсниками в будущем учебном году и ждет их для записи в СНО нашего факультета.

bJvDVQxAIRc

Сен/19

18

Тематические курсы по подготовке к ЕГЭ

ЕГЭ задача 18

Сен/19

18

Тематические курсы по подготовке к ЕГЭ

ЕГЭ задача 17

Сен/19

16

Курсы по подготовке к ОГЭ по информатике

ОГЭ школьники инф

Сен/19

16

Курсы по подготовке к ОГЭ по математике

ОГЭ школьники

Сен/19

13

Курсы по подготовке к ЕГЭ информатика

ЕГЭ школьники инф

Сен/19

13

Курсы по подготовке к ЕГЭ по математике

ЕГЭ школьники

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me