ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Май 2019

Май/19

22

Последний звонок на факультете ИФиМ

Дорогие выпускники! Декан нашего любимого факультета Ирина Владимировна Владыкина поздравляет Вас с Последним звонком!

Наше сегодняшнее торжество — это одновременно ваш личный праздник, так как вы заканчиваете институт, и радостный праздник в календаре коллектива ГГПИ.

Для вуза очередной выпуск бакалавров и магистров — главное событие каждого учебного года; для вас — одна из важнейших точек роста. За этим праздником стоят ваш многолетний труд и упорное движение к овладению профессиональными знаниями и умениями, опыт и мастерство преподавателей, работа всех служб института, обеспечивающих учебный процесс. Именно этими общими усилиями, общими целями и стремлениями определяется весомость и непреходящая ценность нашего праздника, и мы верим, что чувство неразрушимой общности с alma mater сохранится в ваших сердцах.

Сегодня перед вами открываются новые жизненные горизонты. Пусть они будут ясными, и пусть диплом выпускника Глазовского государственного педагогического института остается для вас не просто документом о высшем образовании, но и надежным проводником на профессиональном пути, и предметом гордости, и знаком принадлежности к многотысячной семье ГГПИ. Будьте счастливы — и в добрый путь!

QXDYdfDTH-M

Май/19

18

Лучший куратор и лучший тьютор

Весенние праздники не заканчиваются! Сегодня в ГГПИ прошёл конкурс «Лучший куратор» и «Лучший тьютор». Каждый факультет представил лучших наставников студентов. От факультета информатики, физики и математики выступали Лекомцева Елена Ивановна и Феофилактов Михаил. Их подопечные – это студенты 111 и 121 групп профилей Физика и Информатика. Несмотря на то, что они занимаются серьёзными науками, у них получается и пошутить, и спеть. Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

ZoDpEsBwpSI

Май/19

17

Кто сильней? Олимпиада по математике

Сегодня мы завершаем Научную сессию студентов факультета информатики, физики и математики Республиканской олимпиадой по высшей и элементарной математике «Эрудит». В олимпиаде принимают участие команды студентов из ГГПИ, УдГУ, ИжГТУ. Желаем всем успехов! Интересно, кто победит?

JWE5GjsTY9M

Май/19

14

«Эрудит» пройдет в ГГПИ

17 мая 2019 года в ГГПИ пройдет традиционная межвузовская олимпиада по высшей и элементарной математике «Эрудит». Приглашаются студенты 1 курса и 2-5 курсов. Подробности в информационном письме.

инф письмо олимпиада 2019 1 курс

инф письмо олимпиада 2019 2-5 курс

Май/19

8

С днем Победы!

Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали.

Мужество, выдержка, доблесть военных, упорный труд и поддержка оставшихся в тылу. Всё это мы будем помнить и чтить. А сегодня поздравляем с Днём Победы и желаем самого мирного неба над головой!

Май/19

2

IT-марафон на Волге!

26-28 апреля студенты факультета информатики, физики и математики приняли участие в Окружной стартап-школе ПФО «IT-start» в Тольятти. Участников ожидали мастер-классы от профильных экспертов из Москвы, возможность прокачать свой проект и придумать классную IT-идею, деловой нетворкинг, где можно было найти партнеров и единомышленников. Аудит технологических проектов и помощь в подготовке заявок на получение проектного финансирования. Алексей Биянов за активную работу во время мероприятий школы получил специальный приз от организаторов.

В то же время в Ульяновске прошел финал Цифровой олимпиады «Волга IT X», в которой, по итогам отборочного этапа, принял участие Родион Захаров, студент 3 курса ИФиМ. Также он стал участником Международной IT-конференции про будущее «Стачка», на которой была развернута дискуссия о будущем IT-образования.
Ребята благодарят Янину Александровну Чиговскую-Назарову, ректора ГГПИ, за оказанное доверие и возможность участия в крупнейших IT-проектах.

F90LlO6b3SQmmpACZjYJ6U

Theme Design by devolux.nh2.me