ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Декабрь 2018

Дек/18

29

С Наступающим новым годом!

YwIGvXAHEdE

Дек/18

29

Юбилейный «Шаг вперёд»!

С 25 по 27 декабря в санатории-профилактории «Чепца» прошла десятая Всероссийская школа студенческого актива «Шаг вперёд». За такой короткий промежуток времени студенты узнали много нового и интересного, обрели новых друзей и знакомых, раскрыли в себе новые стороны.

Программа была насыщенной и интересной, в ней не было ни минуты свободного времени. На школе актива были проведены мастер-классы по четырем направлениям: профсоюз, творчество, проекты и медиа. Пройдя такие экспресс-курсы, ребята получили новый опыт в разных сферах студенческой жизни. Помимо студентов ГГПИ, участниками школы стали студенты из Кирова и Ульяновска. От школы актива у них, как и у любого другого студента, остались только хорошие воспоминания.

10-я школа актива «Шаг вперёд» завершилась. Спасибо ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой и администрации ГГПИ за это новогоднее волшебство.

А мы с нетерпением ждём следующий год, чтобы вернуться сюда вновь.

Автор: Анастасия Селезнева

Дек/18

20

До новых встреч, Израиль! Встречай, Глазов!

Завершились израильские каникулы наших третьекурсников – Алексея Корепанова и Елизаветы Шушковой. Хотя каникулами travel grand от АНО «Агентство инновационного развития» в Израиль назвать трудно – все 5 дней ребята работали. За короткий срок они узнали передовую информацию от первоисточников о новинках и перспективе развития международной IT-сферы. А также заявили о своих проектах на зарубежной арене стартапов, где лучшие из них в будущем получат поддержку от израильских коллег.

Bhneecy6_b8

Дек/18

12

Ментальная арифметика

Дек/18

8

Битва специальностей

Студенческое научное общество факультета Информатики, Физики и Математики открывает 2 сезон БИТВЫ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, где вновь примут участие студенты нашего факультета и не только…

6 дней – 6 заданий, на выполнение которых дается 24 часа с момента публикации задания. Задания будут разного типа, но реально и быстро выполнимые, чтобы не сильно отвлекать вас от учебного процесса и активной студенческой жизни.

Будет вестись ежедневно обновляющийся рейтинг команд. Задания будут оцениваться по 2-м критериям: Качество выполненного задания и Массовость, т.е. учитывается количество участников команды.

По итогам недели мы выявим лучшую специальность и лучшую академическую группу, а так же топ – 3 самых ярких, инициативных и умных студентов.

l тур нашей Битвы начнется 10 декабря. Ровно в 8:00 вы получите первое задание.
УДАЧИ!!!


Дек/18

4

Об обучении математике и не только

Преподаватели кафедры математики и информатики ГГПИ приняли дистанционное участие в работе IV Международной научной конференции «Актуальные проблемы обучения математике и информатике в школе и вузе», которая проходит 4-5 декабря 2018 года в Институте математики и информатики МПГУ. На пленарном заседании конференции, проходящем в форме вебинара, выступают ведущие специалисты России в области математического образования, а также гости конференции из Белоруссии, Великобритании, Казахстана, Польши.

IMG-6c5ff8df83de324521eaa194e6f7ee70-V

Дек/18

1

Поздравляем с юбилеем!

Дек/18

1

СЛАДОСТИ ДЛЯ РАДОСТИ

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!
Предлагаем принять участие в благотворительной акции по сбору новогодних подарков для детей!
Каждый ребёнок в предновогоднюю ночь верит в чудо! И именно вы, студенты ГГПИ, можете помочь детям исполнить одно из их новогодних желаний!
В Профкоме открыт сбор новогодних сладких подарков для детей из Глазовского детского дома, детского дома для детей с особенностями развития, понинского детского дома, детей из многодетных и неполных семей Глазова и района, которые находятся на учёте в реабилитационных центрах.
Каждый ребёнок ждёт новогоднего чуда, волшебства и подарков. Каждый из вас может стать волшебником и помочь детям!!!
Вы можете приобрести сладкие подарки и принести их в Профком студентов и аспирантов ГГПИ (310 к.1 уч.корпус)

Theme Design by devolux.nh2.me