ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Шиляева Ольга Николаевна

старший преподаватель

В 2007 году окончила ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет» по специальности «Экономист».IMG_9322

В 2015 г. получила диплом о профессиональной переподготовке «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».

В 2018 г. – диплом о профессиональной переподготовке  «Педагог профессионального образования».

В 2023 г. – диплом о профессиональной переподготовке  «Психолог. Преподаватель-психолог».

В 2011 г. по договорам НИР с Центром занятости населения г. Глазова оказывала консультационные услуги, направленные на содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан (разработка бизнес-планов и оформление экспертных заключений).

В 2015 году по договору НИР в составе коллектива преподавателей участвовала в разработке бизнес-плана и финансовой модели создания Инновационно-производственного технопарка «Глазовский» (1-й очереди).

В 2014-2015 уч. году совместно со студентами подготовила работу на конкурс короткометражных фильмов «Teo kaj Amo» («Чай и любовь»), организованный Международным радио Китая. По итогам конкурса фильм был награжден второй премией.

В 2014 и 2015 гг. организовала серию международных видео-конференций молодежи г. Глазова со студентами вузов Бразилии и Китая.

В июне 2012 в Венгрии и в августе 2015 г. в Аргентине сдала с отличием международный экзамен (уровень С1) по общепризнанной европейской системе оценки знаний иностранных языков «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком».

В 2015 году была удостоена звания «Человек года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

С 2015 по 2019 гг. в качестве независимого эксперта принимала участие в заседаниях аттестационной комиссии Межрайонной ИФНС России № 2 по УР.

Награды и благодарности:

2013 г. – Благодарственное письмо Министерства по делам молодежи УР,

2015 г. – Звание «Человек года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»,

2018 г. – Благодарственное письмо Главы г.Глазова за организацию и проведение Дня самоуправления молодежи в органах местного самоуправления города Глазова,

2018 г. – Почетная грамота Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР,

2022 г. – Благодарность министра культуры УР и Главы г.Глазова за поддержку творческих инициатив и помощь в реализации проекта Республиканская креативная лаборатория ArtВзгляд.

2022 г. – награждена памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» «Слава науке».

2022 г. – Почетная грамота Главы г. Глазова.

Сфера научных интересов – Теория и методика воспитания предпринимательских качеств студента вуза.