ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Кутявина Любовь Леонидовна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и информатики

MAR_67031

Кутявина Любовь Леонидовна закончила Глазовский государственный педагогический институт в 1982 году по специальности «Математика с дополнительной специальностью физика». В 2010 году защитила диссертацию «Становление и тенденции развития теории и практики математического образования в классической гимназии в России в середине XIX-начале XX века». С 2018 года пришла работать доцентом кафедры математики и информатики.

Кутявина Л.Л. ведет занятия по дисциплинам направлений бакалавриата «Педагогическое образование» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»: «Математический анализ», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Математическая логика». Под ее руководством ежегодно выполняются курсовые и дипломные работы. Также она осуществляет методическое руководство педагогической практикой студентов.

Любовь Леонидовна успешно занимается научно – исследовательской работой, основное направление которой связано методикой обучения математике в вузе, педагогикой высшего образования, психологией математических способностей, развитием творческих способностей и нестандартного мышления у обучающихся. Она участвует в работе  научно – практических конференций и семинаров различного уровня, выступает  с докладами по исследуемой теме.