ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Кощеев Георгий Викторович

старший преподаватель1_5

В 1997 году окончил Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко по специальности «Физика, математика, информатика и ВТ». С 2017 по настоящее время работает в должности старшего преподавателя на кафедре математики и информатики ФГБОУ ВО «ГГПИ»

В настоящее время Кощеев Г.В. ведет преподавательскую деятельность по программам СПО и бакалавриата. Им были разработаны и читались курсы лекций по дисциплинам: «Технические средства информатизации», «Основы построения автоматизированных систем», «Операционные системы», «Инфокоммуникационные системы и сети», «Основы информационной безопасности» по всем дисциплинам разработаны учебные программы и тематические планы, экзаменационные материалы, задания к зачетам, формы и содержание КСР, контрольно-тестовые задания, рабочие рейтинг – планы. Под руководством Кощеева Г.В. выполняются курсовые и выпускные квалификационные работы.

В 2017-2019 годах обучался на очном отделении магистратуры Глазовского государственного педагогического института по специальности 44.01.01 Физическое образование, окончил которую с красным дипломом.

В 2020 поступил на отделение аспирантуры. Тема научного исследования: «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся в современной
системе физического образования при изучении электромагнитных волн», ежегодно осуществляет публикации по теме исследования и принимает участие в научных конференциях.