ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Касаткин Кирилл Александрович

старший преподавательIMG_20191216_091614

В 2001 году окончил Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко по специальности «Физика и информатика». С 2001 по 2011 годы работал ассистентом, а затем старшим преподавателем кафедры информационных технологий в физическом образовании. В этот же период работал по совместительству лаборантом кафедры общей физики, а затем кафедры физики и дидактики физики. С 2011 года работает в должности старшего преподавателя на кафедре информатики, теории и методики обучения информатике.

В 2001-2005 годах обучался на заочном отделении аспирантуры Глазовского государственного педагогического института по специальности 13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (физика)», по окончании которой сдал экзамены кандидатского минимума. Тема научного исследования: Развитие физического мышления обучающихся посредством элективного курса «Физические основы робототехники». Ежегодно осуществляет публикации по теме исследования и принимает участие в научных конференциях.

В разные годы работы в ГГПИ проводил лекционные, практические, семинарские и лабораторные занятия по дисциплинам «Общая физика», «Информатика», «Астрономия», «Элементарная физика», «Теория вероятностей и математическая статистика», «Программирование», «Программное обеспечение ЭВМ», «Компьютерное моделирование», «Практикум по решению задач на ЭВМ», «Информационные системы», «Компьютерные сети, Интернет и мультимедиа технологии», «Использование информационных и коммуникационных технологий в образовании», «Практикум по решению предметно-ориентированных задач», «Интернет ресурсы региональной системы образования Удмуртской Республики», «Архитектура вычислительных систем и компьютерных сетей», «Системы реального времени», «Администрирование информационных систем», «Технология разработки программного обеспечения», «Экономическая информатика», различных курсов по выбору студентов собственной разработки.

Руководил работой студентов в качестве методиста информатики в рамках педагогической практики. Постоянно использует в своей работе новые информационные технологии, Интернет, поддерживает работу учебно-методического сайта, на котором размещает дидактические материалы, активно используемые на различных занятиях. В разные годы осуществлял руководство курсовыми работами по информатике и физики и дипломными работами по методике обучения физике. Участвует в профориентационной деятельности будущих абитуриентов.