ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Казаринов Анатолий Сергеевич

1_1доктор педагогических наук, профессор

Закончил Казанский авиационный институт окончил в 1970 году, специальность – инженер-механик.

В ГОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко» Казаринов А.С. работает с 1987 года. Ученая степень – доктор педагогических наук, присуждена решением ВАК в 2000 году.

Анатолий Сергеевич участвовал в научных программах Исследовательского центра проблем качества подготовки специалистов (Москва-Екатеринбург-Ижевск), руководит научной работой аспирантов и соискателей в аспирантуре ГГПИ. Является научным руководителем темы «Информатизация региональной системы общего и профессионального образования» программы Уральского научно-образовательного центра РАО «Образование в Уральском регионе: научные основы развития и инноваций» (Екатеринбург). В 2007 году внесен в энциклопедию «Ученые России». Под его научным руководством защищены и утверждены ВАК 8 кандидатских диссертаций аспирантов и соискателей ученой степени. Список трудов содержит более 200 наименований. Анатолий Сергеевич является заслуженным деятелем науки УР, почетным работником высшего профессионального образования РФ.

Казаринов А.С. читал лекции по дисциплинам кафедры информатики: «Математика и информатика», «Архитектура ЭВМ, систем и сетей», «Программирование», «Информатика», спецкурсы и курсы специализации «Информационные и коммуникационные технологии в библиотеках Удмуртии», «Программирование для Интернет», «Технологии макромедиа в образовании». Для обеспечения этих курсов им разработаны рабочие программы, учебно-методические материалы. Казаринов А.С. проводит семинарские и лабораторные работы, в учебном процессе использует технические и аудиовизуальные средства обучения, ежегодно руководит курсовыми и дипломными работами по внедрению новых информационных технологий в учебный процесс вуза и школы.