ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Бузикова Татьяна Алексеевна

старший преподавательBuzikova T.A

Окончила с отличием физико-математический факультет Глазовского государственного педагогического института по специальности 010100 «Математика».

В 1998 году была принята на кафедру математического анализа на должность ассистента. С 2002 по 2005 годы работала на кафедре в должности преподавателя. С 2005 года по настоящее время работает в должности старшего преподавателя и выполняет обязанности заместителя декана по учебной работе.

За время работы на кафедре Бузиковой Т.А. поручались разработка и проведение занятий по математическому анализу, элементарной  математике, теории вероятностей и математической статистике, теории функций действительного переменного, теории функций комплексного переменного.

Т.А. Бузикова активно занимается внеучебной работой, является куратором младших курсов. В 2013 году в конкурсе «Лучший куратор» она стала победителем. Вместе со студентами принимает участие во всех мероприятиях, проводимых на факультете. Под ее руководством студенты готовят доклады, публикуют статьи в материалах студенческих научных конференций. Татьяна Алексеевна оказывает помощь студентам при подготовке к методическим конкурсам разного уровня.

Т.А. Бузикова ведет также научно-исследовательскую работу. Тематика ее связана с повышением качества преподавания дисциплин математического цикла в вузе в условиях перехода на уровневую систему обучения. Занимается разработкой инновационных методов организации обучения математике.

Полученные результаты были представлены на конференциях различного уровня, опубликованы в статьях, которые занесены в базу РИНЦ. Также она участвует в разработке проектов, которые отправлены на конкурс в РГНФ. В 2015 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки УР.