ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Леонтьева Наталия Владимировна

кандидат педагогических наук, доцент

Леонтьева Н.В.Леонтьева Наталия Владимировна окончила ГОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» по специальности «Математика» с дополнительной специальностью «Информатика» в 2003 г.

Окончив с отличием математический факультет Глазовского государственного педагогического института, Н.В. Леонтьева с середины августа 2003 г. работала сначала в должности ассистента, а затем преподавателя кафедры математического анализа. За время работы Леонтьевой Н.В. поручалось чтение лекций  и проведение практических занятий по математическому анализу, численным методам, теории вероятностей, информационным технологиям в математике, математическим методам психологии. Она осуществляет методическое и групповое руководство педагогической практикой студентов 3 и 4 курсов факультета информатики, физики и математики. Участвует в разработке учебно-методических комплексов по дисциплинам кафедры. Принимает участие в проведении межвузовской олимпиады по математике среди студентов первых курсов. Ею разрабатывается в электронном виде методическое обеспечение преподаваемых дисциплин,  учебно-методические комплексы, ведется рейтинговая система оценки успеваемости студентов.

С 2006 по 2008 гг. Н.В. Леонтьева была заместителем декана по воспитательной и социальной работе, а также выполняла обязанности куратора академической группы.

Наталия Владимировна активно занимается научно – исследовательской работой, основное направление которой связано с историей педагогического образования. Она закончила заочную аспирантуру при ГГПИ им. В.Г. Короленко (научный руководитель – доктор пед. наук, профессор М.А. Захарищева). С результатами исследований выступала на  научно – практических конференциях и семинарах различного уровня (г. Москва, г. Киров,  г. Глазов, г. Казань). В 2011 году Н.В. Леонтьева защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Развитие системы оценки качества знаний студентов в российской высшей школе в 20-30-е гг. ХХ в».

С 2018 году закончила магистратуру в Вятском государственном университете по направлению «Математика и компьютерные науки».