ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Кафедра физики и дидактики физики

Краткая справка

pFl270wi6IA (1)

Кафедра физики и дидактики физики реализует подготовку учителей физики. Заведующий кафедрой – доктор педагогических наук, профессор Валерий Вильгельмович Майер.

Профессорско-преподавательский состав


Агафонова Елена Сергеевна, к.п.н., доцент; доцент кафедры ФДФ.

Вараксина Екатерина Ивановна, к.п.н., доцент; доцент кафедры ФДФ.

Майер Валерий Вильгельмович, д.п.н., профессор, зав. кафедрой ФДФ.

Майер Роберт Валерьевич, д.п.н., доцент; профессор кафедры ФДФ.

Саранин Владимир Александрович, д.ф.-м.н., профессор; профессор кафедры ФДФ.

Курсы повышения квалификации учителей физики. Кафедра физики и дидактики физики приглашает учителей и преподавателей физики на курсы повышения квалификации по программам объемом 36 часов каждая: 1) ФГОС и изучение механики в средней школе, 2) ФГОС и изучение молекулярной физики и термодинамики в средней школе, 3) ФГОС и изучение электродинамики в средней школе, 4) ФГОС и изучение оптики в средней школе, 5) ФГОС и изучение квантовой физики в средней школе. Подробности по телефону 8(34141)5-32-29 (отдел дополнительного образования, Кубасова Татьяна Юрьевна) и Е-mail: odo@ggpi.org, kpk@ggpi.org.

Магистратура. Кафедра физики и дидактики физики приглашает выпускников вузов и учителей физики для обучения в магистратуре. На будущий год выделено пять бюджетных мест. Срок обучения – два года. Желающие могут обратиться за информацией к заведующему кафедрой или в приемную комиссию института. Ждем Вас! Подробнее…

Отчет о XXII Всероссийской научно-практической конференции «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения». Двадцать вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения» проходила в Глазовском пединституте в период с 27 по 28 января 2017 года. Подробнее

Сборник научных трудов «Проблемы учебного физического эксперимента». Присланные на конференцию материалы опубликованы в сборнике «Проблемы учебного физического эксперимента. Выпуск 27» объемом 140 с. (8,75 п.л.), который содержит 63 статьи. Подробнее

Четвертый номер журнала «Учебная физика» за 2016 год. Вышел в свет четвертый  номер журнала «Учебная физика» за 2016 год Подробнее Начато формирование портфеля журнала на 2017 год. Кафедра приглашает к сотрудничеству преподавателей, учителей, аспирантов и студентов. Журнал входит в РИНЦ. Подробнее

Научная конференция преподавателей и студентов кафедры физики и дидактики физики. Два заседания конференции состоятся 24 ноября и 1 декабря в 14 часов 10 минут в аудитории 102. Студенты 3 и 4 курсов представят доклады по результатам выполненных исследований. Приглашаются все желающие. Подробнее…

Журнал «Учебная физика». Вышли в свет три номера журнала «Учебная физика» за 2016 год. Начинается формирование портфеля журнала на 2017 год. Кафедра приглашает к сотрудничеству преподавателей, учителей, аспирантов и студентов. Журнал входит в РИНЦ. Подробнее…

XXII Всероссийская научно-практическая конференция «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения». Ежегодная конференция состоится в Глазове в последние пятницу и субботу января 2017 года (27-28 января). По материалам конференции планируется издание 27-го выпуска сборника «Проблемы учебного физического эксперимента», который размещается в РИНЦ. Подробнее…