ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Февраль 2020

Фев/20

22

Новые технологии – в образовательный процесс!

В ГГПИ появился ресурсный центр подготовки учителей математики. Современный учитель должен владеть не только своим предметом, но технологиями, которые помогают организовать процесс обучения в соответствии с требованиями ФГОС и национальными проектами.

У наших студентов – будущих учителей математики появилась для работы интерактивная панель, которая позволяет быстро переключаться с одного вида работы на уроке на другой. На панели можно писать, строить графики, выполнять разные чертежи.

Ещё в вузе появилась электронная система контроля, с помощью которой можно быстро организовать проверку знаний.

Ресурсный центр позволяет успешно готовить наших студентов к соревнованиям «WorldSkills». Все новые приобретения стали возможны благодаря ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой.

kUtxbXGT_o0


Фев/20

22

С праздником!!!

23 февраля, в День защитника Отечества, хотим от всей души поздравить мужчин и юношей и пожелать им всего только самого лучшего!

Пусть каждый день приносит только радость. Пусть наполняют вас силы на новые свершения. Пусть окружают самые добрые и искренние люди!

vcDQI4xvLO8

Фев/20

17

«Эврика» принимает гостей

Сегодня на факультете информатики, физики и математики проходит традиционная олимпиада по математике для учеников 6-х классов «Эврика». В соревнованиях эрудитов участвуют школы г. Глазова, Новоеловская, Кожильская СОШ. Бессменный организатор и составитель заданий олимпиады – доцент кафедры математики и информатики Леонтьева Наталия Владимировна. Пожелаем побед юным математикам!
Фев/20

14

ХАКАТОН ПО SCRATCH В ГГПИ

На базе ГГПИ состоялась городская олимпиада для школьников «Scratch-мастер», представляющая собой мини-хакатон.

Всего в олимпиаде приняло участие 7 школ города Глазова. В каждой команде были программист, дизайнер и звукорежиссер. Их главной задачей стала разработка компьютерной игры. Во время подсчета результатов школьники познакомились с возможностями этой среды: игры на движение и игры со звуком.

Первое место заняла команда школы №11, второе – ребята из школы №6 и третье место заняла команда физико-математического лицея. Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Организаторами мероприятия и наставниками юных программистов стали студенты старших курсов факультета и доцент кафедры математики и информатики Наталья Леонидовна Югова.

Фев/20

5

Осторожно, вирус!

Минздрав Удмуртии подготовил памятки по профилактике страшного короновируса.
Берегите себя и соблюдайте меры предосторожности.

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 2019-NCOV
(для населения)

- обрабатывайте/мойте руки, используя антисептические средства на спиртовой основе или мыло и воду, особенно тщательно перед принятием пищи;

- при кашле и чихании прикрывайте рот и нос тыльной стороной руки, локтем или салфеткой, сразу же выбрасывайте использованную салфетку и вымойте руки;

- используйте медицинские маски для защиты органов дыхания, а также при первых признаках респираторной инфекции;

- избегайте близкого контакта с людьми, у которых имеются признаки жара и кашель;

- следует избегать потребления сырой или недостаточно хорошо приготовленной продукции животного происхождения. Нужно с осторожностью обращаться с сырым мясом, молоком или органами животных, чтобы избежать перекрестной контаминации с неприготовленными продуктами в соответствии с надлежащей практикой обеспечения безопасности пищевых продуктов;

- при посещении рынков в районах, где на данный момент регистрируются случаи нового коронавируса, избегайте прямого незащищенного контакта с живыми животными и с поверхностями, которые вступали в контакт с животными;

- используйте орошение слизистой оболочки полости носа изотоническим раствором натрия хлорида, использование барьерных спреев;

- необходимо планировать поездки в другие населенные пункты и страны с учетом эпидемиологической ситуации;

- если у вас температура/жар, кашель, затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью и сообщите об истории своих перемещений лечебному заведению.

Обратите внимание на памятки!

Theme Design by devolux.nh2.me