ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Ноябрь 2018

Ноя/18

30

ШКОЛА БУДУЩЕГО НАЧИНАЕТСЯ СЕЙЧАС

Сегодня завершился конкурс педагогического мастерства «Школа будущего», посвященного 140-летию Януша Корчака. Команды-участницы прошли 11 конкурсных испытаний, проверяющих профессионализм и компетентность будущих педагогов.

Мы рады сообщить, что команда нашего факультета «Близкие люди» впервые за долгое время вошла в тройку победителей и заняла 2 командное место! А также хочется отметить конкурсы, в которых мы стали победителями:

1 место в конкурсе «Без прошлого нет будущего»;
1 место в конкурсе ораторов (Людмила Ушакова и Руслан Евтюшов, студенты 111 группы);
1 место в конкурсе «Активизация и релаксация».

Поздравляем всех участников и хотим поблагодарить за их терпение, выдержку и желание участвовать и побеждать!

Ноя/18

30

Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом
— международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году.
День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

1 декабря в нашем институте будет проходить акция посвященная всемирному дню борьбы со СПИДом.
В 11.40 мы будем ждать вас на первом этаже учебного корпуса номер 1

Ноя/18

28

Школа будущего

26 ноября в ГГПИ стартовал конкурс педагогического мастерства «Школа будущего». В этом году конкурс посвящен 140-летию Януша Корчака.

В первый конкурсный день команды представили свою визитку, капитаны команд поучаствовали в «Педагогическом батле», задали вопрос Янушу Корчаку и рассказали историю одной судьбы – старта в будущее из ГГПИ. И уже есть первые результаты

Во второй день состоялись теоретические конкурсы по педагогике, ЕГЭ, нормативно-правовым основам деятельности педагога. Вечером команды вышли на «Педагогическую полосу препятствий» в спортзал.

Мы желаем участникам конкурса только побед и только успехов, потому что впереди еще два конкурсных дня!

Ноя/18

26

MathCat в ГГПИ

24 ноября состоялся образовательный флешмоб по математике «MathCat». На площадке Глазовского педагогического института приняло участие более 120 человек. Для решения предлагались задания различного уровня от простого до очень сложного. Итоги будут подведены в течение недели. Результаты участники получат по СМС.

Ноя/18

26

Итоги работы конференции на факультете ИФиМ

23-24 ноября состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание математики и информатики в вузах и школах: проблемы содержания, технологии и методики». В конференции приняли участие ученые, педагоги, студенты из Кирова, Вологды, Арзамаса, Ижевска, Екатеринбурга, Глазова и др. С приветствием к участникам обратилась ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова. На конференции обсуждались основные тенденции в образовании, методические особенности преподавания дисциплин на современном этапе. Программа конференции была разнообразной. Кроме заседаний секций состоялись мастер – классы по робототехнике «Собери робота» и 3D – печати. В рамках культурной программы участники посетили краеведческий музей, где смогли примерить народные костюмы удмуртов и бесермян. Гости отметили высокий уровень организации конференции, а также были восхищены теми условиями, в которых учатся студенты Глазовского педагогического института. Участники конференции отметили, что подобные встречи необходимы для педагогического сообщества, так как это позволяет сконцентрировать передовой методический опыт и открывает доступ к современным исследованиям и достижениям в области математики и информатики.

Ноя/18

24

Выборы в совете общежитий

Рулить в общежитиях будут по-новому!

В общежитиях Глазовского пединститута рулить будут новые люди. Вчера, 22 ноября, состоялось отчетно-выборное собрание студсоветов общежитий. На нем избрали новый состав студсоветов.

Их предшественники отчитались на собрании о прошедшей работе. Также с отчетом выступили начальник Управления имущественным комплектом ГГПИ Оксана Юрьевна Лысенко и заведующие общежитием.

В работе собрания приняла участие ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

- Для того чтобы студсоветы стали по-настоящему инициативными, деятельными, самостоятельными органами студенческого самоуправления, им нужно быть ответственными за принимаемые решения и доводить начатое дело до конца. Всегда быть открытыми для диалога со студентами, проживающими в общежитии, и ректоратом института, – отметила Янина Александровна, обращаясь к участникам собрания. – Желаю вам настойчивости, терпения и оптимизма. И помните: главный ингредиент успеха, конечно, – вы сами, ваши устремления и активность!

Лучшим активистам студсоветов на собрании вручили грамоты.

Ноя/18

22

Выборы в профбюро

Приглашаем всех на отчетно-выборное собрание Профбюро факультетов!

Ноя/18

21

Методы решения задач ЕГЭ с экономическим содержанием

Начинает свою семинар по подготовке к ЕГЭ по теме «Методы решения задач с экономическим содержанием» (задача 17). Первое занятие состоится 22 ноября в 17.00 в ауд. 228.

Ноя/18

16

Городской проект «Достижения»

Ноя/18

14

Курсы повышения квалификации

Курсы ГГПИ

Подробности в информационном письме.

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me