ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Октябрь 2018

Окт/18

31

РобоСтарт стартует

Робостарт. Осень 2018.

Окт/18

31

ЭТНОволна в ГГПИ

Сегодня был дан старт Всероссийскому молодежному форуму «ЭТНОволна». В рамках первого дня прошли пленарное заседание, на котором обсудили ключевые и определяющие вопросы и практики межкультурных отношений в молодежной среде. Конкурсная программа форума началась с конкурса проектов и мастер-классов по родному языку.

В конкурсе проектов любимый факультет ИФиМ представляли Валерия Степанова, студентка 143 группы, Катя Грязева, студентка 123 группы, и Даниил Ураков, студент 125 группы. Все проекты были посвящены межкультурным отношениям и популяризации национальной культуры.

В конкурсе мастер-классов по родному языку принимала участие Бону Алимуродова, студентка 123 группы.

Уже завтра состоится конкурс красоты и таланта «Чеберай дышетӥсь». Обязательно приходи поддержать конкурсанток: ЗАВТРА в 17:00, концертный зал учебного корпуса №3.

Окт/18

30

Лидерство заряжает!

Сегодня в гостях у студентов Глазовского государственного педагогического института был вице-премьер Правительства республики, полномочный представитель Удмуртии при Президенте России и победитель конкурса Лидеры России Михаил Хомич.
Михаил Викторович ответил на вопросы студентов, поделился лайфхаками, как добиться поставленной цели и рассказал об этом доступно и очень убедительно на своем личном опыте, достижениях и ошибках. А его теорию о силе маленьких шагов студенты обязательно смогут применить на практике.
Затем Михаил Хомич ответил на вопросы студентов. А корреспонденты студенческого медиацентра не упустили возможность взять интервью у вице-премьера удмуртского Правительства.
В завершении встречи ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова от лица всех студентов и преподавателей подарила Михаилу Викторовичу фирменную толстовку от ГГПИ – такую же, какую в марте увёз со встречи с глазовскими студентами Глава Удмуртии Александр Владимирович Бречалов.

Окт/18

29

ДОСТИЖЕНИЕ: вузовский этап

29 октября завершился вузовский этап образовательного проекта «Достижение». Все команды защищали свои проекты, над которыми они работали на протяжении недели.

От факультета ИФиМ выступили две команды: «220″ и «Научная разведка». Как говорят сами участники, несмотря на столь продолжительную и трудную работу, они получили массу положительных эмоций. Ребята остались довольны защитой своих проектов и мероприятием в целом.

За эту неделю они действительно сплотились, а кто-то ещё и нашел новых друзей. Участники ждут результатов защиты проекта и надеются на лучшее. В любом случае они сделали свой первый шаг в науку, и это круто!

Окт/18

29

Неделя государственности в ГГПИ

С 30 октября на нашем любимом факультете стартует неделя государственности Удмуртской республики. В рамках недели Вас ждет:
31 ОКТЯБРЯ пройдут соревнования по армрестлингу «Батыр». Если ты хочешь принять участие, не забудь предварительно записаться у Вероники Бузановой. Покажи свою богатырскую мощь!

1 НОЯБРЯ вас ждет «Этно-сюрприз», а что же там будет… это сюрприз »</p

Окт/18

26

Открытый разговор с Михаилом Хомичем

Михаил Хомич встретится со студентами ГГПИ

Постоянный представитель Главы Удмуртии при Президенте России, заместитель Председателя Правительства республики и победитель конкурса «Лидеры России» Михаил Хомич в понедельник, 29 октября, встретится со студентами ГГПИ.

Встреча называется «Открытый разговор». Наш гость готов ответить на самые разные вопросы студентов. Добавим, что в нашем городе и в ГГПИ Михаил Викторович будет впервые. Планируется, что встреча будет транслироваться в прямом эфире в сети интернет.

Окт/18

25

ДОСТИЖЕНИЕ. ДЕНЬ 2

Завершился второй день вузовского этапа образовательного проекта «Достижения». Команды нашего любимого факультета «220″ и «Научная разведка» посетили тренинг «Основы социального проектирования», на котором Ирина Александровна Голубева очень подробно рассказала о структуре социального проекта в ходе диалога со студентами. Применить свои знания ребята могли сразу после тренинга, в кругу своей команды.

А уже завтра участников ждет конвейер проектов и деловая игра. Пожелаем творческих успехов, вдохновения и терпения нашим участникам. Мы верим, у вас обязательно все получится.

Окт/18

25

«Достижению» дан старт

23 октября дан старт вузовскому образовательному проекту «Достижение».

Мероприятие направлено на обучение студентов грамотному написанию социальных проектов и реализацию их в короткие сроки.
Наш факультет не остался в стороне и представил две команды: « Научная разведка» и « 220».

Уже вчера ребята прошли мастер-классы и тренинги, стратегическую сессию « Вижу проблему – ищу решение».
Наши студенты с большим удовольствием принимают участие в этом проекте и ждут от него не только новых знаний, но и незабываемых эмоций!

Пожелаем успехов командам, впереди у них – интересная неделя!

Окт/18

19

От инициативы – к проектам

Две студентки ГГПИ на четыре дня сменили учебные аудитории родного вуза на занятия в Российском государственном педагогическом университете им. Герцена в Санкт-Петербурге.

С 16 по 19 октября здесь проходит учебно-проектировочный семинар «Моя инициатива в образовании». Наш пединститут на нем представляют Екатерина Грязева, факультет ИФиМ и Анна Прозорова, факультет ПиХО.

Семинар направлен на подготовку организаторов вузовского этапа конкурса «Моя инициатива в образовании».

Окт/18

19

Посвящение в первокурсники

Свой «привет» студенческой жизни в ГГПИ передали наши любимые первокурсники. Дебютный выход на сцену еще долго будет греть душу длинными вечерами, а истории с репетиций еще долго не слезут с уст выступающих.

Не каждый человек решится заявить о своих тараканах, да еще и со сцены. Но первокурсникам все ни по чем: ни сдача злосчастного ЕГЭ, ни выбор вуза, ни долгое заселение в общежитии, ни даже боязнь своих новых одногруппников. Смелость, хорошее чувство юмора и, конечно же, зажигательные номера сделали посвящение в первокурсники факультета ИФиМ запоминающимся, и оставили в душе зрителей только хорошее впечатление.

Посвящение в студенты состоялось – теперь впереди еще больше новых впечатлений, эмоций и чувств. Мы желаем нашим первокурсникам только всего самого лучшего.Найдите себя вместе с нашим любимым факультетом.

Older posts >>

Theme Design by devolux.nh2.me