ФГБОУ ВО "Глазовский государственный
инженерно-педагогический университет им. В.Г Короленко"


Archive for Сентябрь 2018

Сен/18

27

Старт дан!

Фестиваль стартовал! Сегодня в ГГПИ начался отсчет, согласно которому течет время глубокого погружения в Науку! Прологом стала открытая лекция Юрия Владимировича Иванова о тайнах существования Вселенной. Разгадать загадки мироздания людям помогает Большой адронный коллайдер.

Счастливчики, попавшие на лекцию, увидели прекрасную презентацию и услышали интересный рассказ Юрия Владимировича о бозонах Хиггса и многом другом, о чем, конечно же, должны знать все «продвинутые» физики!

Фестиваль продолжается! Мы ждем вас в ГГПИ каждый будничный день вплоть до 5 октября!

Сен/18

26

Наука 0+

На дворе осень, а в ГГПИ – научное шоу! Впервые в вузе пройдет шоу «Наука вокруг нас», посвященное популярному изложению научных фактов, законов и теорий. Если ты интересуешься наукой, то просто обязан быть 3 октября в 16.00 по адресу: г.Глазов, ул.Первомайская, 25, 1-й учебный корпус ГГПИ, ауд. 301.

Все номера шоу представляют факультеты ГГПИ: ИФиМ, СКиФ, ПиХО, ИЛф.

Сен/18

22

Отчетно-выборное собрание СНО ИФиМ

Сегодня, 20 сентября, прошло отчетно-выборное собрание студенческого научного общества факультета Информатики, Физики и Математики!
На собрании присутствовали:
- Лилия Иосифовна Белых – заместитель декана по ВиСР;
- Елена Александровна Караваева- руководитель центра студенческих инициатив;
- Ирина Леонидовна Мирошниченко- заведующая кафедрой математики и информатики;
- Мария Валерьевна Волкова- руководитель СНО факультета ИФиМ;
- председатель и заместители председателя СНО факультета ИФиМ, актив факультета, а также первокурсники.
Ребята представили отчёт о проделанной работе за 2017-2018 учебный год.

На собрании был выбран и утвержден новый актив СНО факультета, в него вошли:
- Грязева Екатерина (123гр.) – председатель СНО ИФиМ;
- Клюкин Дмитрий (М1) – зам. председателя СНО ИФиМ;
- Тугбаев Максим (115гр.) – зам. председателя СНО ИФиМ;

В конце собрания был предложен и одобрен план работы СНО на будущий учебный год.

Актив СНО факультета надеется на тесное сотрудничество с первокурсниками в будущем учебном году и ждет их для записи в СНО нашего факультета.

Сен/18

18

Отчетно-выборное собрание СНО

Сен/18

14

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике

егэ математика

Сен/18

10

#ВАКТИВЕ

31 августа первокурсники познакомились с преподавателями, руководством факультета и администрацией института. На школе первокурсника они узнали об организациях, действующих в любимом вузе. Казалось бы, череда знакомств должна бы уже подойти к концу. Но на самом деле – это только начало!

10 сентября у вас будет возможность поближе познакомиться с органами студенческого самоуправления, а именно – с профбюро факультета и студенческим научным обществом. Это именно те люди, которые будут помогать вам, держать вас в курсе всех событий и на кого вы можете положиться в любой ситуации. Подробнее – на вертушке первокурсников «#ВАКТИВЕ»

С нетерпением ждем нашей встречи!

Сен/18

8

С Днем Рождения!

Преподаватели и студенты факультета информатики, физики и математики поздравляют с Днем Рождения ОЛЬГУ НИКОЛАЕВНУ ЧУПРАКОВУ!

frame-3658479__340

Сен/18

8

ЕЩЕ ОДИН ШАГ В БУДУЩЕЕ

С 4 по 6 сентября 340 первокурсников ГГПИ отправились на выездную школу «Шаг вперед. Уровень первый» в лагерь «Звездочка». Своими впечатлениями поделился студент 115 группы Тугбаев Максим:

«Школа первокурсника предоставляет отличную возможность самореализоваться и найти огромное количество друзей, а так же оставит незабываемый след в памяти, дотрагиваясь в своей голове до которого будешь помнить эти несколько невероятно крутых и атмосферных дней, а через несколько лет ты будешь пускать слезу от нахлынувших воспоминаний. К слову, кормят там очень хорошо и очень много, но наши любимые тьюторы практически не давали нам сидеть на месте, и мы почти всегда были в движении, так что даже после пяти походов в столовую хотелось иногда кушать. Школа первокурсника предоставляет возможность побывать в лагере тем, кто там ни разу не был и вызывает чувство ностальгии у тех, кто там хоть раз был. Школа первокурсника это не дробность, а общность. Не наблюдение, а вовлечение. Не отстранение, а сопереживание.

Янина Александровна Чиговская-Назарова, выражаю огромную, бескрайнюю благодарность от всего факультета информатики, физики и математики Вам за то, что реализуете такой прекрасный проект, как Школа первокурсников.»

Сен/18

3

ШАГ ВПЕРЕД, ПЕРВОКУРСНИК!

Для быстрой и безболезненной адаптации к студенческой жизни ежегодно руководство института предлагает посетить выездную школу для первокурсников «Шаг вперед. Уровень первый». Именно на «Школе актива» первокурсник приобретает множество новых знакомств – с одногруппниками, с однокурсниками, с преподавателями и руководством института, а также с его будущей профессией.

Школа первокурсника – это еще один шанс почувствовать себя ребенком в лагере: утренние зарядки, спортивные мероприятия, танцы, новые знакомства и многое-многое другое. А уж как ты используешь этот шанс, во многом зависит от тебя☝. Будь смелым и настойчивым, дерзай – и успех обязательно придет к тебе!

Theme Design by devolux.nh2.me